Logo "10 años de la sede"
Casa Mediterráneo 10 años

Los hitos de
Casa Mediterráneo

Sinfonía No. 7 Mediterraneum

Facebook Twitter Youtube Instagram
  • Agenda
  • Conoce el Mediterráneo
  • Exposiciones
  • Nosotros
    • Casa Mediterráneo
    • Estructura
    • Equipo
    • Sede
    • Logotipo
    • Portal transparencia
    • Convocatorias
  • Notas de prensa
    • Casa Mediterráneo en los medios
  • Publicaciones
    • Apuntes Mediterráneos
    • Publicaciones
    • Documentos
  • Revista
  • Video
  • Contacto
  • Agenda
  • Conoce el Mediterráneo
  • Exposiciones
  • Nosotros
    • Casa Mediterráneo
    • Estructura
    • Equipo
    • Sede
    • Logotipo
    • Portal transparencia
    • Convocatorias
  • Notas de prensa
    • Casa Mediterráneo en los medios
  • Publicaciones
    • Apuntes Mediterráneos
    • Publicaciones
    • Documentos
  • Revista
  • Video
  • Contacto
ES
  • EN
  • FR

HomePERIODISMO

Posts in category: PERIODISMO

Sagrario Ruiz de Apodaca - © María Gilabert - Revista Casa Mediterráneo.

Sagrario Ruiz de Apodaca: «Salvini ha sabido explotar muy bien el asunto de la inmigración y le ha dado resultado»

13 de diciembre de 2018
PERIODISMO

Desde los micrófon ...

Leer mas
Ángela Rodicio - © María Gilabert / Revista Casa Mediterráneo.

Ángela Rodicio: «Mi deber es proporcionar a la gente información y datos claros, de una manera casi científica»

28 de noviembre de 2018
PERIODISMO

La periodista gall ...

Leer mas
Ramiro Villapadierna - © María Gilabert / Revista Casa Mediterráneo.

Ramiro Villapadierna: «Los españoles nos aferramos a mitomanías que no se corresponden con la realidad»

31 de octubre de 2018
PERIODISMO

Ramiro Villapadier ...

Leer mas
Alfonso Armada en Casa Mediterráneo - © María Gilabert / Revista Casa Mediterráneo.

Alfonso Armada: «En Sarajevo, el teatro adquirió una dimensión casi épica»

24 de septiembre de 2018
PERIODISMO

El veterano period ...

Leer mas
El periodista Mikel Ayestarán firmando ejemplares de su libro 'Oriente Medio, Oriente roto' en Casa Mediterráneo - © María Gilabert / Revista Casa Mediterráneo.

Mikel Ayestarán: «La forma de informar ha cambiado, la inmediatez ha ganado peso a la profundidad»

5 de junio de 2018
ACTUALIDADPERIODISMO

Nacido en Beasain ...

Leer mas
Juan Fernández Elorriaga - Foto: María Gilabert / Revista Casa Mediterráneo.

Juan Fernández Elorriaga: «Las guerras entre hermanos o entre primos carnales dejan más rencor»

19 de abril de 2018
PERIODISMO

El veterano corres ...

Leer mas
Quico Taronjí en Alicante, con motivo de la presentación de 'Aislado' en Casa Mediterráneo / © María Gilabert / Revista Casa Mediterráneo.

Quico Taronjí: «Salir del estancamiento y tomar tus propias decisiones te aporta felicidad»

11 de abril de 2018
LITERATURAPERIODISMO

El conocido period ...

Leer mas
Javier Reverte.

Javier Reverte: «Me gusta ir a los lugares literarios y sentarme en las playas de Homero»

11 de marzo de 2018
PERIODISMO

Al escritor y peri ...

Leer mas
Sonia Marco y Ángeles Espinosa (de izquierda a derecha) durante la conferencia celebrada en Casa Mediterráneo.

Ángeles Espinosa: «La peor situación para la mujer es aquélla en la que no hay paz»

23 de febrero de 2018
PERIODISMO

Ángeles Espinosa, ...

Leer mas
Gervasio Sánchez - Foto © Diego Sánchez.

Gervasio Sánchez: «Llamar a un periodista ‘comprometido’ es una redundancia»

22 de febrero de 2018
FOTOGRAFÍAPERIODISMO

Casa Mediterráneo ...

Leer mas
  • First
  • Previous
  • 1
  • ...
  • 4
  • 5
  • 6
  • ACTUALIDAD
  • ARQUEOLOGÍA
  • ARQUITECTURA
  • ARTES ESCÉNICAS
  • Charlas y conferencias
  • CIENCIA
  • CINE
  • COOPERACIÓN
  • DANZA
  • DESTACADOS
  • ECONOMÍA Y EMPRESAS
  • ENCUENTROS CON PAÍSES
  • Exposiciones
  • FOTOGRAFÍA
  • GASTRONOMÍA
  • GEOESTRATEGIA
  • HISTORIA
  • JORNADAS Y CONGRESOS
  • LITERATURA
  • MARINOS
  • MEDIO AMBIENTE
  • MIGRACIONES
  • MUJER
  • MÚSICA
  • PAÍSES
  • PATRIMONIO
  • PERIODISMO
  • PEsca
  • PINTURA
  • PROGRAMACIÓN
  • PSICOLOGÍA
  • SALUD
  • SEGURIDAD Y EMERGENCIAS
  • Sin categoría
  • TEATRO
  • Turismo
  • UNIÓN EUROPEA

Calendario

julio 2026
L M X J V S D
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
« Jun    

Suscríbete a nuestro boletín semanal si deseas estar informado/a de nuestra actualidad y noticias

Sí, quiero suscribirme

Antigua Estación de Benalúa Plaza del Arquitecto Miguel López, s/n
03008 Alicante (España).

965 98 64 64

info@casa-mediterraneo.es

  • Aviso-legal
  • Política de privacidad
  • Política de protección de datos
  • Política de Cookies
  • Canal de información
  • Aviso-legal
  • Política de privacidad
  • Política de protección de datos
  • Política de Cookies
  • Canal de información
Facebook Twitter Youtube Instagram
ES
  • EN
  • FR
xabia
Shopping Basket
X